Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Magistrale in Ingegneria Informatica

Organizzazione

 
Organizzazione del Corso di Laurea: Commissioni e Deleghe

Comitato per la didattica:

Alessandro Fantechi (Presidente), Costanza Conti, Simone Marinai, Pietro Pala, Daniele Baracchi, S. Moretto

Delegato per l'orientamento: Simone Marinai

Delegato Internazionalizzazione (Erasmus/Socrates): Paolo Frasconi

Comitato di Indirizzo di classe: membri

Riunione del Comitato di Indirizzo di classe del 20/6/17: verbale

Rappresentanti degli studenti nel Corso di laurea:

Fabian Greavu fabian.greavu@stud.unifi.it
Jacopo Bianchini jacopo.bianchini1@stud.unifi.it
Stefano Dainelli stefano.dainelli@stud.unifi.it
Lorenzo Berlincioni lorenzo.berlincioni1@stud.unifi.it
Chiara Albisani chiara.albisani@stud.unifi.it
Giovanni Stefanini giovanni.stefanini@stud.unifi.it

 

 

 
ultimo aggiornamento: 14-Nov-2017
UniFI Scuola di Ingegneria Home Page

Inizio pagina